on the shore - オン・ザ・ショア

早稲田 タグ

2022.11.12 Sat

福井守さんのオブジェが届きました。全部で12作品あります。是非ご覧ください。

object 028
object 029
object 030
object 031
object 032
object 033
object 034
object 035
object 036
object 037
object 017
object 015

2022.10.08 Sat

BILIA LED

IPNOS(アダプター新品交換済)

廃盤につき展示品SALEです。

2022.07.12 Tue

vintage object

アフリカのスツールが数点入荷しました。是非ご覧ください。

2022.07.10 Sun

malawi chair 2人掛け

入荷しました。残り1台になりました。今後の入荷予定はありません。是非ご覧ください。

2022.07.04 Mon

中国の古い磁器を販売します。清代末〜民国時代〜60,70年代くらいの景徳鎮のものまで様々です。
50-60点程とそれほどたくさんはないので、店頭でのみの販売となります。価格帯は5,000円くらい〜高いもので20,000円くらいです。
ご興味ありましたら是非ご来店くださいませ。

2022.06.17 Fri

looking for の扱う景徳鎮の器を一部店頭で取り扱うことになりました。青白磁のシンプルなシリーズです。
是非店頭でお手にとってご覧ください。

2022.05.14 Sat

looking for / 物色の pop up shop 第3回を開催します。
今回はこのイベントの為に特別に用意した新商品をオンラインショップに先駆けて販売いたします。
会期中は休まず営業いたしますので、是非お立ち寄りくださいませ。皆様のご来店をお待ちしております。

【場所】

〒162-0041
東京都新宿区早稲田鶴巻町560-5,1F on the shore space

tel:03-6228-0657
info@on-the-shore.com


【アクセス】
地下鉄東西線早稲田駅より徒歩7分

【会期】

2022年5月21日(土)〜29日(日) 
※会期中無休

【営業時間】

12:00-17:00



【お願い】

可能でしたらお持ち帰り用のマイバッグのご用意をお願いいたします。商品はしっかり梱包いたします。


2022.04.20 Wed

4/18日で松屋銀座でのイベントが終了しました。
3年ぶりの開催でしたが、今回も大勢のお客様にお越し頂きましてありがとうございました。


僕自身も他の出店者さんといろいろな話ができたり買い物もできたりと、とても楽しい6日間を過ごすことできました。⁡
そして、このイベントの企画と運営をしてくださっている松屋銀座の皆様にもお礼を申し上げます。

2022.04.14 Thu

松屋銀座で催事が始まりました。三国志さながらの「赤壁」が目印です。今回は飛松灯器さんと一緒にお店を作りました。
藤村亮太さんの作品、looking forの景徳鎮磁器、谷口嘉さんのガラス作品も展示販売しています。

会期中は終日会場におります。是非お出かけください。

銀座・暮らしの商店街
会  期 2022年4月13日(水)-18日(月)
会  場 松屋銀座8階イベントスクエア
営業時間 10:00-20:00(日曜日は19:30まで、最終日午後5時閉場)
※会期中は早稲田の店舗はお休みです

特設サイトではインタビューも掲載されています。是非ご覧ください。

インタビュー

2022.04.01 Fri

4月のお休み・・・6(水)、7(木)、11(月)〜22(金)、27(水)、28(木)
         ※11(月)〜22(金)はイベント出店と片付けの為、早稲田のお店はお休みします

3年ぶりに松屋銀座で開催される「銀座・暮らしの商店街」に出店させて頂きます。
日本全国から素敵なお店が集まる楽しい催事です。是非お出かけください。
会期中は終日会場にいる予定です。

今回はDM等の表紙撮影に on the shore を使って頂き、また web サイトにインタビューも載せて頂いています。
銀座・暮らしの商店街インタビュー

【銀座・暮らしの商店街】
会  期 2022年4月13日(水)-18日(月)
会  場 松屋銀座8階イベントスクエア
営業時間 10:00-20:00(日曜日は19:30まで、最終日午後5時閉場)
※会期中は早稲田の店舗はお休みです