on the shore - オン・ザ・ショア

早稲田 タグ

2018.10.27 Sat

モロッコのラグのイベントは23日で終了いたしました。今年も大勢のお客様にご来店頂きまして、誠にありがとうございました。

本日10月27日(土)から展示も通常に戻り営業を再開しております。webサイトには掲載済みですが、beni ouarain などのラグもたくさん在庫がございます。是非ご来店くださいませ。お待ちしております。

2018.10.25 Thu

beni ouarain,beni m’guild,hasira などをアップしました。是非ご覧ください。

rug,fabric ページ

2018.10.14 Sun

ラグの在庫をアップしました。是非ご覧ください。

moroccan rug exhibition 2018

2018.10.12 Fri

本日からモロッコのラグのイベントが始まりました。
今年も会期中23日(火)まで休まず営業しておりますので、是非この機会に実際にお手にとってご覧頂ければ嬉しく思います。
皆様のご来店をお待ちしております。


2018.09.28 Fri

2015年2016年2017年に引き続き今年もモロッコのラグのイベントを開催します。
beni ouarain はシンプルなひし模様から複雑な幾何学模様のものまで、beni m’guild は鮮やかな色や面白い柄のものが、他にも葦にラクダの革で刺繍が施されたモーリタニアの遊牧民族のラグ hasira などが合わせて50~60枚入荷します。
是非この機会に実際にお手にとってご覧頂ければ嬉しく思います。
皆様のご来店をお待ちしております。

【会  期】 2018年10月12日(金)~10月23日(火)※会期中無休
【会  場】 新宿区早稲田鶴巻町251,1F
【営業時間】 12:00-19:00 ※日・祝は18:00まで
【問い合わせ】 tel:03-6228-0657 mail:info@on-the-shore.com

2018.09.18 Tue
2018.09.03 Mon
2018.09.01 Sat

9月のお休み ・・・5(水)、6(木)、12(水)、13(木)、19(水)、20(木)、26(水)、27(木)

残暑見舞い申し上げます。

Category: holidays | Author: | Tags: , ,  | 
2018.08.27 Mon

Category: craft | Author: | Tags: , , ,  | 
2018.08.24 Fri

ガラス作家 谷口嘉さんの作品の取り扱いをさせて頂くことになりました。
谷口さんの作品はコンクリートの型を使って作られています。型で吹くことによってできる、楕円やリムの立ち上がり、八角形などの形が特徴の1つです。ボウルなどの縁には金彩が施されていて、シンプルながらも美しい作品だと思います。

今後は大きな花器などを主に取り扱いさせて頂く予定ですが、本日から2週間ほどの間はボウルやグラス、花器など多くの種類をご覧頂けるよう展示いたします。是非この機会にお出かけください。


Category: craft | Author: | Tags: , , ,  | 
2018.08.03 Fri

éclat 9月号 P14〜15のモデルの富岡佳子さんの連載ページ「富岡佳子 / 今、欲しい暮らしのモノ、コト」のスタイリングに beni ouarain を使っていただきました。是非お手にとってご覧ください。

éclat 9月号

2018.07.28 Sat

上海の家具を5点追加しました。是非ご覧ください。

arm chair / 肘掛け椅子
chair / 椅子
small strage box / 小さい箱
screen / 衝立
mirror / 鏡

2018.07.21 Sat
2018.07.16 Mon

7/16発売の I’m home 2018 SEPTEMBER no.95 P158-163 Days in Summer のページで、mouritania の遊牧民族のラグ hasira をスタイリングに使って頂きました。
是非書店等でお手に取ってご覧ください。

I’m home 2018 SEPTEMBER no.95
styling:Yumi Nakata.special thanks.

2018.07.08 Sun
2018.06.29 Fri
2018.06.22 Fri
2018.06.15 Fri
2018.05.27 Sun

gino sarfatti のシーリングライト mod.2133 が再入荷しました。是非ご覧ください。

MOD.2133

2018.05.25 Fri

明日5/26(土)は納品の為15時からの営業となります。ご来店の際はご注意くださいませ。

新しく入荷した家具は準備が出来次第webサイトにアップしていきますが、店頭ではご案内しております。お気軽にお問い合わせください。