on the shore - オン・ザ・ショア

holidays の記事

2020.01.10 Fri

誠に勝手ながら、1/11(土)は 13:00 からの営業とさせて頂きます。ご来店の際はご注意くださいませ。

Category: holidays | Author:  | 
2020.01.05 Sun

1月のお休み・・・8(水)、9(木)、15(水)、16(木)、22(水)、23(木)、29(水)、30(木)

本日1/5(日)から新年の営業を開始しました。皆様のご来店をお待ちしております。

Category: holidays | Author:  | 
2020.01.01 Wed

あけましておめでとうございます。旧年中はお世話になりまして誠にありがとうございました。
2020年もビビッとくる家具や空間を提案してまいります。本年もどうぞ宜しくお願い申し上げます。

2019.12.30 Mon

昨日が年内の最終営業日でした。今年も大勢のお客様にご来店頂きまして誠にありがとうございました。心より御礼を申し上げます。
本日から冬休みを頂きまして、新年は1/5日(日)から営業再開予定です。お休みの間もメールでのお問い合わせ等は受け付けておりますので、お気軽にお問い合わせください。

それでは皆様、よい年をお迎えください。2020年も on the shore をどうぞよろしくお願い申し上げます。

2019.12.01 Sun

12月のお休み・・・4(水)、5(木)、11(水)、12(木)、18(水)、19(木)、25(水)、26(木)
営業時間変更・・・8(日)13:30-18:00
年末年始休業・・・30(月)〜1/4(土) ※1/5(日)から通常営業いたします。

いよいよ冬本番でしょうか、寒くなってきましたね。12月も通常通り水木の定休日以外は毎日営業しております。暖かいお茶をご用意して皆様のご来店をお待ちしております。

2019.11.01 Fri

11月のお休み・・・6(水)、7(木)、13(水)、14(木)、20(水)、21(木)、27(水)

秋が深まって参りました。

2019.10.15 Tue

誠に勝手ながら、10/20(日)は 13:00-18:00 の営業とさせて頂きます。ご来店の際はご注意くださいませ。

Category: holidays | Author:  | 
2019.10.11 Fri

急なお知らせとなりますが、10/11(金)は18時までの営業、10/12(土)・13(日)は台風のため休業とさせていただきます。
かなり大きな台風のようです。皆様も気をつけてお過ごしください。お問い合わせやお急ぎの御用の際はメール info@on-the-shore.com にてご連絡ください。よろしくお願いいたします。

Category: holidays | Author:  | 
2019.10.01 Tue

10月のお休み・・・2(水)、3(木)、9(水)、10(木)、16(水)、17(木)、23(水)、24(木)、30(水)、31(木)
営業時間変更・・・5(土)13:30-19:00

自宅のベランダに植えてあるユーカリを剪定した枝をそのままがっさり谷口嘉さんの花器に入れたらちょっと入れすぎかしらん。

2019.09.08 Sun

台風が近づいて来ておりますので本日は17時までの営業とさせていただきます。
急なご案内となり大変申し訳ございませんが、何卒よろしくお願いいたします。

雨風が強くなってくるそうです。皆様もお帰りの際にはくれぐれもお気をつけください。

2019.09.01 Sun

9月の休み ・・・・4(水)、5(木)、11(水)、12(木)、18(水)、19(木)、25(水)、26(木)
営業時間変更・・・7(土)13:30-19:00、8(日)14:00-18:00、29(日)13:30-18:00

残暑お見舞い申し上げます。

2019.08.17 Sat

夏休みから戻り本日17(土)から営業を再開しております。まだまだ暑い日が続きますが、皆様のご来店をお待ちしております。

昨年の夏のこと、一人の青年が店を訪れました。来年の春に京都でギャラリーを開く予定だというその青年は、探されていたという中国の椅子を一脚ご注文くださいました。

夏休みの帰省に合わせて静かな場所にあるそのギャラリーへ伺いました。京都へ行かれる際は是非足を運んでみてください。

tonoto / トノト

2019.08.01 Thu

8月のお休み ・・・1(木)、7(水)、8(木)、12(月)〜16(金)、21(水)、22(木)、28(水)、29(木)
※12(月)〜16(金)は夏休みとさせて頂きます。ご来店・お問合せの際はご注意ください。

12(月)  夏休み
13(火)    ⇩
14(水)    ⇩
15(木)    ⇩
16(金)    ⇩
※17(土)から営業再開します。

暑い日が続きますが、8月も冷たい飲み物をご用意して皆様のご来店をお待ちしております。

2019.07.09 Tue

誠に勝手ながら、7/9(火)は18:00までの営業とさせて頂きます。ご来店の際はご注意くださいませ。

Category: holidays | Author:  | 
2019.07.01 Mon

7月のお休み ・・・3(水)、4(木)、10(水)、11(木)、17(水)、18(木)、24(水)、25(木)、31(水)

大きい家具はまず搬入経路の確認が重要ですが、それよりもまず仕入れの段階でサイズをふるいにかけないと大変なことになります。

2019.06.03 Mon

6月のお休み ・・・5(水)、6(木)、12(水)、13(木)、19(水)、20(木)、26(水)、27(木)

そろそろ梅雨入りだそうです。

2019.04.19 Fri

連休中の営業・・・4/27(土)〜5/5(日)までは5/1(水)以外毎日18時まで営業
5月のお休み ・・・1(水)、6(月)〜16(木)、22(水)、23(木)、25(土)~26(日)※臨時休業、29(水)、30(木)
※5/6(月)〜16(木)は松屋銀座でのイベント準備と出店の為早稲田のお店はお休みします。

2019.04.01 Mon

4月のお休み ・・・3(水)、4(木)、10(水)、11(木)、17(水)、18(木)、24(水)、25(木)

春ですね。

2019.03.15 Fri

上海から戻り本日から営業を再開します。皆様のご来店をお待ちしております。

2019.03.08 Fri

3/8(金)から14(木)まで中国へ買い付けに行く為、お店はお休みします。
今回は上海です。出張中もメールは毎日確認しますので、お急ぎの御用の際はお問い合わせページ、もしくは info@on-the-shore.com までご連絡ください。15日(土)から通常営業いたします。