on the shore - オン・ザ・ショア

rug,fabric etc.. の記事

2018.10.27 Sat

モロッコのラグのイベントは23日で終了いたしました。今年も大勢のお客様にご来店頂きまして、誠にありがとうございました。

本日10月27日(土)から展示も通常に戻り営業を再開しております。webサイトには掲載済みですが、beni ouarain などのラグもたくさん在庫がございます。是非ご来店くださいませ。お待ちしております。

2018.10.25 Thu

beni ouarain,beni m’guild,hasira などをアップしました。是非ご覧ください。

rug,fabric ページ

2018.10.17 Wed

モロッコのラグ展は通常定休日の水木曜日も休まず営業しております。皆様のご来店をお待ちしております。

moroccan rug exhibitin 2018
rug,fabric/ラグファブリック一覧

2018.10.14 Sun

ラグの在庫をアップしました。是非ご覧ください。

moroccan rug exhibition 2018

2018.10.12 Fri

本日からモロッコのラグのイベントが始まりました。
今年も会期中23日(火)まで休まず営業しておりますので、是非この機会に実際にお手にとってご覧頂ければ嬉しく思います。
皆様のご来店をお待ちしております。


2018.09.28 Fri

2015年2016年2017年に引き続き今年もモロッコのラグのイベントを開催します。
beni ouarain はシンプルなひし模様から複雑な幾何学模様のものまで、beni m’guild は鮮やかな色や面白い柄のものが、他にも葦にラクダの革で刺繍が施されたモーリタニアの遊牧民族のラグ hasira などが合わせて50~60枚入荷します。
是非この機会に実際にお手にとってご覧頂ければ嬉しく思います。
皆様のご来店をお待ちしております。

【会  期】 2018年10月12日(金)~10月23日(火)※会期中無休
【会  場】 新宿区早稲田鶴巻町251,1F
【営業時間】 12:00-19:00 ※日・祝は18:00まで
【問い合わせ】 tel:03-6228-0657 mail:info@on-the-shore.com

2018.09.23 Sun

モーリタニアの遊牧民のラグ “hasira” を3枚追加しました。是非ご覧ください。

hasira is-091
hasira is-092
hasira is-094

2018.09.04 Tue

beni ouarain などラグの価格を見直しました。是非ご覧ください。

rug,fabric | ラグ、ファブリック

2018.08.06 Mon
2018.03.19 Mon
2018.03.02 Fri
2018.01.12 Fri
2017.12.16 Sat
2017.11.16 Thu

ラグを追加しました。ぜひご覧ください。

beni ouarain yz-029
beni ouarain yz-030
beni m’guild yz-025
boujaad yz-022
boujaad yz-026
boujaad yz-027
hasira is-068
hasira is-069

また以前アップしたラグの画像を更新しています。よりわかりやすいようにイメージカットを追加しましたので、合わせて是非ご覧ください。
beni ouarain yz-014
beni ouarain is-055
beni m’guild is-022
beni m’guild yz-013

2017.11.10 Fri
2017.11.10 Fri

11/10発売 Casa BRUTUS 2017 vol.213 december “RUG,LINEN…&TEXTILE” の特集号、P43布製品の紹介ページで、昨年経堂の rungta と一緒に作った “rungta dhurrie rug series“のコットンラグをご紹介いただきました。同じページに rungta も紹介されています。
また今回の号では beni ouarain も大きく取り上げられており、当店もラグやキルトでお世話になっている福岡の light years が掲載されています。是非書店等でお手にとってご覧ください。

只今 beni ouarian 含め同じくモロッコのウールのラグの在庫が充実しています。未掲載の商品もございますが是非webページをご覧ください。
rungta dhurrie rug series
beni ouarain

Category: press, rug,fabric etc.. | Author:  | 
2017.11.07 Tue
2017.10.28 Sat

beni ouarain を新たに12枚追加しました。他のラグも合わせてまだ20枚ほどありますので、そちらも追ってアップしていきます。

beni ouarain is-070
beni ouarain is-071
beni ouarain is-072
beni ouarain is-073
beni ouarain is-074
beni ouarain is-075
beni ouarain yz-031
beni ouarain yz-032
beni ouarain yz-033
beni ouarain yz-034
beni ouarain yz-035
beni ouarain yz-036

2017.07.28 Fri

beni ouarain が5枚入荷しました。サイズや柄など様々ですがどれも品質・コンディション共にとても良いです。是非ご覧ください。

beni ouarain is-059
beni ouarain is-060
beni ouarain is-061
beni ouarain is-062
beni ouarain is-063

2017.05.19 Fri

beni ourain が4枚、beni m’guild が2枚、boujaad が1枚入荷しました。サイズや柄など様々ですがどれも品質・コンディション共にとても良いです。是非ご覧ください。

beni ouarain is-057
beni ouarain is-058
beni ouarain yz-014
beni ouarain yz-015
beni m’guild yz-011
beni m’guild yz-013
boujaad yz-012