on the shore - オン・ザ・ショア

mouritania タグ

2018.10.14 Sun

ラグの在庫をアップしました。是非ご覧ください。

moroccan rug exhibition 2018

2018.10.12 Fri

本日からモロッコのラグのイベントが始まりました。
今年も会期中23日(火)まで休まず営業しておりますので、是非この機会に実際にお手にとってご覧頂ければ嬉しく思います。
皆様のご来店をお待ちしております。


2018.09.28 Fri

2015年2016年2017年に引き続き今年もモロッコのラグのイベントを開催します。
beni ouarain はシンプルなひし模様から複雑な幾何学模様のものまで、beni m’guild は鮮やかな色や面白い柄のものが、他にも葦にラクダの革で刺繍が施されたモーリタニアの遊牧民族のラグ hasira などが合わせて50~60枚入荷します。
是非この機会に実際にお手にとってご覧頂ければ嬉しく思います。
皆様のご来店をお待ちしております。

【会  期】 2018年10月12日(金)~10月23日(火)※会期中無休
【会  場】 新宿区早稲田鶴巻町251,1F
【営業時間】 12:00-19:00 ※日・祝は18:00まで
【問い合わせ】 tel:03-6228-0657 mail:info@on-the-shore.com

2018.09.23 Sun

モーリタニアの遊牧民のラグ “hasira” を3枚追加しました。是非ご覧ください。

hasira is-091
hasira is-092
hasira is-094

2018.09.18 Tue
2018.09.04 Tue

beni ouarain などラグの価格を見直しました。是非ご覧ください。

rug,fabric | ラグ、ファブリック

2018.09.03 Mon
2018.08.06 Mon
2018.08.03 Fri

éclat 9月号 P14〜15のモデルの富岡佳子さんの連載ページ「富岡佳子 / 今、欲しい暮らしのモノ、コト」のスタイリングに beni ouarain を使っていただきました。是非お手にとってご覧ください。

éclat 9月号

2018.07.28 Sat

上海の家具を5点追加しました。是非ご覧ください。

arm chair / 肘掛け椅子
chair / 椅子
small strage box / 小さい箱
screen / 衝立
mirror / 鏡

2018.07.21 Sat
2018.07.16 Mon

7/16発売の I’m home 2018 SEPTEMBER no.95 P158-163 Days in Summer のページで、mouritania の遊牧民族のラグ hasira をスタイリングに使って頂きました。
是非書店等でお手に取ってご覧ください。

I’m home 2018 SEPTEMBER no.95
styling:Yumi Nakata.special thanks.

2018.03.19 Mon
2018.03.02 Fri
2018.01.13 Sat

1/12発売の HERS 2018年2月号”家とインテリア大特集 住みかえる・暮らしかえる”、P60の「リビングに居場所を作る”ポスト・ソファ”家具」の企画ページで beni ouarain を使って頂きました。是非書店等でお手にとってご覧ください。

HERS 2018年2月号

2018.01.12 Fri
2017.12.16 Sat
2017.11.16 Thu

ラグを追加しました。ぜひご覧ください。

beni ouarain yz-029
beni ouarain yz-030
beni m’guild yz-025
boujaad yz-022
boujaad yz-026
boujaad yz-027
hasira is-068
hasira is-069

また以前アップしたラグの画像を更新しています。よりわかりやすいようにイメージカットを追加しましたので、合わせて是非ご覧ください。
beni ouarain yz-014
beni ouarain is-055
beni m’guild is-022
beni m’guild yz-013

2017.11.10 Fri
2017.11.07 Tue