on the shore - オン・ザ・ショア

craft の記事

2022.11.12 Sat

福井守さんのオブジェが届きました。全部で12作品あります。是非ご覧ください。

object 028
object 029
object 030
object 031
object 032
object 033
object 034
object 035
object 036
object 037
object 017
object 015

2021.05.09 Sun

谷口嘉さんの花器とグラスが入荷しました。花器は様々、十一角グラスは新しい入荷です。是非ご覧ください。

cratf

2020.11.15 Sun

谷口嘉さんの作品が入荷しました。是非ご覧ください。

花器 波型 小・中
花器 波型・大
花器 オーバル
花器 九角
花器 割型
七角グラス

2020.09.01 Tue

9月の休み・・・2(水)、3(木)、9(水)、10(木)、16(水)、17(木)、23(水)、24(木)、30(水)

福井守さんのオブジェ no.021。篠山で倒木の恐れがある木として伐採された桜の木から作られた壁掛けの作品です。

2020.08.22 Sat

福井守さんのオブジェをアップしました。今回も渾身の作品です。是非ご覧ください。

craft

2020.08.15 Sat

夏休みを終えて本日から営業再開しております。

福井守さんのオブジェが届きました。webサイトには準備出来次第アップ予定ですが店頭では展示しています。まだまだ暑い日が続きますが、冷たいお茶をご用意してお待ちしております。

2020.08.08 Sat

谷口嘉さんの花器とグラスが入荷しました。
新しい “波型” という作品も1点あります。是非ご覧ください。

花器 波型 大
花器 八角
花器 九角
しのぎグラス

2020.05.16 Sat
2020.04.18 Sat

谷口嘉さんの花器が入荷しました。今までは店頭のみでのご案内でしたが、webサイトにも掲載しました。
是非ご覧ください。

花器 オーバル
花器 八角
花器 九角
花器 十角
花器 割型
花器 しのぎ
花器 六角錐

2020.03.17 Tue

谷口嘉さんのガラスの花器が何点か入荷しました。
谷口さんの花器は口が細いので、枝ものも美しく飾ることができます。

店頭でご案内しております。是非お手にとってご覧ください。