on the shore - オン・ザ・ショア

Blog Archives

2021.10.01 Fri

10月のお休み ・・・6(水)、7(木)、9(土)、10(日)、11(月)、20(水)、21(木)、27(水)、28(水)
         ※9(土)、10(日)、11(月)は臨時休業、13(木)、14(木)は営業、10/3(日)は13時からの営業

イレギュラーなお休み等があります。ご注意ください。

4月に開催した looking for の pop up shop の第二回を開催します。会期は10月16日(土)から31日(日)です。詳しくはまたお知らせします。どうぞお楽しみに。

Category: exhibition,event etc.., holidays | Author:  | 
2021.09.26 Sun

およそ1年ぶりにモロッコのラグを仕入れました。是非ご覧ください。

beni m’guild is-137
beni m’guild is-138
beni m’guild is-139
beni m’guild is-140
beni m’guild is-141

2021.09.06 Mon

上海家具2点

中国の家具1点追加しました。是非ご覧ください。


2021.09.01 Wed

9月のお休み ・・・1(水)、2(木)、8(水)、9(木)、15(水)、16(木)、17(金)、22(水)、29(水)、30(木)
         ※17(金)は臨時休業、23(木)は祝日なので営業

家具や絨毯など倉庫にしまってある商品もありますので、具体的に見たい商品がある場合は事前にご連絡ください。
ご連絡を頂けていないと、ご来店されても商品をご案内できない場合がございますので、何卒宜しくお願いいたします。
メールやお電話でも気軽にお問い合わせください。

ところで、品番co210518のテーブル品番co210529の肘掛け椅子がテーブルの下に収まります。

2021.08.28 Sat

先週から1週間ほどweb商品ページの画像が表示されていなかったことに昨日気が付きました。その間にご覧頂いていた皆様には大変ご不便をおかけしまして、申し訳ありませんでした。
すでに復旧しておりますので、ご覧頂ければ幸いです。

今後ともどうぞ宜しくお願いいたします。

Category: on the shore | Author:  | 
2021.08.22 Sun

上海家具1点

中国家具4点追加しました。是非ご覧ください。

2021.08.01 Sun

8月のお休み ・・・4(水)、5(木)、10(水)〜13(金)、18(水)、19(木)、25(水)、26(木)※13(金)はお休みします

今年は長い夏休みは取らずにお店を開けます。

家具や絨毯など倉庫にしまってある商品もありますので、具体的に見たい商品がある場合は事前にご連絡ください。
ご連絡を頂けていないと、ご来店されても商品をご案内できない場合がございますので、何卒宜しくお願いいたします。
メールやお電話でも気軽にお問い合わせください。

真夏日が続きやコロナウイルスの感染拡大が続きます。皆様どうぞ気をつけてお過ごしください。


Category: holidays | Author:  | 
2021.07.30 Fri

上海家具1点

中国家具2点追加しました。是非ご覧ください。

2021.07.15 Thu

中国家具4点

上海家具2点追加しました。御覧ください。

2021.07.09 Fri

急なお知らせとなりまして申し訳ありませんが、本日7/9(金)は臨時休業とさせていただきます。明日は通常営業いたします。
宜しくお願いいたします。

Category: holidays | Author:  |