on the shore - オン・ザ・ショア

shanghai ART DECO / old shanghai の記事

2019.10.20 Sun

adam et rope ilk 2019 AW のビジュアルに、上海アールデコの家具や中華民国時代の磁器、chinese art deco の絨毯などを使っていただきました。
是非ご覧ください。

adam et rope ilk 2019 AW

2019.07.12 Fri

上海の家具を追加しました。是非ご覧ください。

shanghai art deco / old shanghai

2019.06.23 Sun

上海の家具を追加しました。是非ご覧ください。

shanghai art deco / old shanghai


2019.05.24 Fri

上海の家具を7点追加しました。是非ご覧ください。

shanghai art deco / old shanghai

2019.04.13 Sat

中国から荷物が届きました。1月の山東省で買ったものと3月に上海で買ったものです。
店と倉庫が荷物でいっぱいになっていますが、少しづつ開梱して店頭に並べ撮影してwebサイトに掲載していきます。

2018.12.07 Fri

上海アールデコの一人掛けソファ。
フレームのデザインが良い。高品質のマイクロファイバースエード生地で張り替え済み。

shanghai art deco single sofa / 一人掛けソファ

2018.09.03 Mon
2018.07.28 Sat

上海の家具を5点追加しました。是非ご覧ください。

arm chair / 肘掛け椅子
chair / 椅子
small strage box / 小さい箱
screen / 衝立
mirror / 鏡

2018.07.21 Sat
2018.07.08 Sun