on the shore - オン・ザ・ショア

old shanghai タグ

2023.06.05 Mon

上海の家具2点追加しました。ご覧ください。

sh230305 ガラスキャビネット
sh230308 チェア&アームチェアセット

2023.06.01 Thu

6月のお休み・・・1(木)、3(土)、7(水)、8(木)、10(土)、14(水)、15(木)、21(水)、22(木)、24(土)、28(水)、29(木)
         ※3(土)、10(土)は casica での催事会場に行くため早稲田のお店はお休み、24(土)は臨時休業です

casicaでの催事

紫陽花。青が好きだけどピンクも好きです。

2023.05.26 Fri
2023.05.23 Tue

新木場のcasicaで催事を開催して頂くことになりました。この期間はお店が2店舗あるようなイメージで考えています。
会期は5/30(火)-6/11(日)。6/3(土)と6/10(土)は早稲田の店はお休みしてにcasicaにいる予定です。

会場はcasica 1階の小部屋になっているギャラリーです。是非ご来場下さい。

【会場】CASICA1Fギャラリー
【会期】5/30(火)-6/11(日)※6/5(月)のみ定休日
【住所】東京都江東区新木場1-4-6
【電話】03-6457-0826(ショップ/代表)
【交通】[電車] JR / 有楽町線 / りんかい線 新木場駅 徒歩3分
    [車] 首都高速道路湾岸線 新木場IC より5分

2023.05.15 Mon
2023.05.09 Tue

上海の家具を3点追加しました。是非ご覧ください。

sh230303 arm chair / アームチェア
sh230302 desk / デスク
sh230312 stool / スツール

2023.05.06 Sat
2023.05.01 Mon
2023.04.29 Sat

谷口嘉さんの新作のグラスが入荷しました。

谷口嘉 TC-24 / 七角グラス 高

七角グラス 細に氷を入れてもちょうどよい容量で作ったそうです。
欠品していた他の花器も入荷しました。是非ご覧ください。

craft

2023.04.28 Fri