on the shore - オン・ザ・ショア

vintage object の記事

2021.12.21 Tue
2021.06.07 Mon

アフリカの物が沢山入荷しました。是非ご覧ください。

vintage object

2021.02.16 Tue

vintage の花器など3点入荷しました。

vase/ 花器
jug/ ジャグ
glass vase/ 花器

2020.11.13 Fri

MOD.2133 designed by Gino Sarfatti in 1972 for Arteluce.

MOD.2133

2020.11.09 Mon

セヌフォスツールが1台入荷しました。小さめで古めです。

senufo stool

2020.09.19 Sat

アフリカの刺繍布、n’tchak が何枚か入荷しました。是非ご覧ください。

vintage object

2020.07.12 Sun

senufo stool と tonga stool が何台か入荷しました。是非ご覧ください。

vintage object

2020.06.30 Tue

senufo stool と tonga stool が入荷しました。

senufo stool
tonga stool 396
tonga stool 326
tonga stool 1003

2020.06.08 Mon

エキパルスツール、マラウィチェアの一人掛けと二人掛けが入荷しました。

equipal stool
malawi chair
malawi chair 2 seater

2020.04.25 Sat

アフリカの椅子やメキシコの椅子などが入荷しました。是非ご覧ください。

malawi chair
equipal chair
equpai stool
senufo stool
baule chair
tonga stool 380
tonga stool 381
tonga stool 386
tonga stool 413
tonga stool 435