on the shore - オン・ザ・ショア

Author Archive

2022.12.01 Thu

12月のお休み・・・1(木)、7(水)、8(木)、14(水)、15(木)、21(水)、22(木)
年末年始休業・・・12/28(水)〜1/5(木) ※1/6(金)から新年の営業を開始します。

毎年恒例、年末の床掃除とニス塗り完了しました。気持ちがいいものです。
12月は通常通り水木の定休日以外は毎日営業します。暖かいお茶をご用意して皆様のご来店をお待ちしております。

Category: holidays | Author:  | 
2022.11.28 Mon

急なお知らせとなりまして申し訳ありませんが、11/28(月)、29(火)は臨時休業とさせていただきます。
定休日を挟んで12/2(金)から通常営業いたします。

宜しくお願いいたします。

Category: holidays | Author:  | 
2022.11.12 Sat

福井守さんのオブジェが届きました。全部で12作品あります。是非ご覧ください。

object 028
object 029
object 030
object 031
object 032
object 033
object 034
object 035
object 036
object 037
object 017
object 015

2022.11.01 Tue

11月のお休み・・・2(水)、4(金)、9(水)、10(木)、16(水)、17(木)、24(木)、25(金)、30(水)
         ※祝日の3(木)、23(水)は営業、4(金)と25(金)は臨時休業

藤の葉が黄色く色づいてきました。毎日落ち葉の掃除が大変ですが、植物を見ていると季節の移ろいを感じます。即是人生也。

2022.10.08 Sat

BILIA LED

IPNOS(アダプター新品交換済)

廃盤につき展示品SALEです。

2022.10.03 Mon

インテリアスタイリスト 石井佳苗さんのイベント「Daily Life 2022」に参加させて頂くことになりました。

Daily Life 2022

会期:2022年10月25日(火)〜30(日)
営業時間:11:00-19:00
会場:東京都江東区新木場1-4-6 casica

佳苗さんの新刊『Heima 住まいの感覚を磨く9つのキーワード』の新刊発売記念イベントも兼ねており、一般発売に先駆けて購入頂けます。


イベント会期中は全日程人数制限を設け、時間での人数入れ替えを行うそうです。
詳しくはcasicaのサイトをご覧ください。

casica

2022.10.01 Sat

10月のお休み・・・5(水)、6(木)、10(月・祝)、11(火)、12(水)、19(水)、20(木)、26(水)、27(木)
         ※10日から12日は臨時休業、13日(木)は営業します。その他は通常通りです。

10/25(火)〜30(日)で開催されるスタイリスト石井佳苗さんのイベント「Daily Life 2022」に参加させて頂くことになりました。
会場は新木場のcasicaです。また近くなったらお知らせします。

Daily Life 2022

2022.09.01 Thu

9月のお休み・・・1(木)、7(水)、8(木)、14(水)、15(木)、21(水)、22(木)、28(水)、29(木)

山西省の漆の蓋物
chinese object に追加しました。

2022.08.12 Fri

夏休み開けで本日8/12(金)から通常営業再開しております。
まだまだ暑い日が続きそうです。冷たいお茶をご用意して皆様のご来店をお待ちしております。

2022.08.05 Fri

lee 9月号 スタイリストの石井佳苗さんがいろいろなお店を巡る企画で on the shore を紹介して頂きました。


石井佳苗さんは以前勤めていた会社の先輩で、いつも気にかけて声をかけて下さる優しいお姉様です。

お店と家具の事、また佳苗さんのスタイリング術が紹介されている、読み応えある4ページです。

是非書店等でお手にとってご覧ください。

LEE 9月号