on the shore - オン・ザ・ショア

谷口嘉 タグ

2022.05.30 Mon

6月のお休み・・・1(水)、2(水)、8(水)、9(木)、15(水)、16(木)、22(水)、23(木)、29(水)、30(木)

looking for / 物色の pop up shop へのご来店誠にありがとうございました。
次回はまた秋頃を予定しております。どうぞお楽しみに。

6月は紫陽花。もうすぐ梅雨です。

谷口嘉 花器 / 波型 大 TV-017

2022.04.23 Sat

松屋銀座でのイベントを終え、4/23(土)から営業を再開しております。
一息つきて、1月から始まったマンショリノベーションが無事引き渡しとなり、家具・照明・カーテンなどの納品が始まります。
こちらはまた追ってご紹介いたします。

新緑の季節ですね!

2022.04.20 Wed

4/18日で松屋銀座でのイベントが終了しました。
3年ぶりの開催でしたが、今回も大勢のお客様にお越し頂きましてありがとうございました。


僕自身も他の出店者さんといろいろな話ができたり買い物もできたりと、とても楽しい6日間を過ごすことできました。⁡
そして、このイベントの企画と運営をしてくださっている松屋銀座の皆様にもお礼を申し上げます。

2022.04.14 Thu

松屋銀座で催事が始まりました。三国志さながらの「赤壁」が目印です。今回は飛松灯器さんと一緒にお店を作りました。
藤村亮太さんの作品、looking forの景徳鎮磁器、谷口嘉さんのガラス作品も展示販売しています。

会期中は終日会場におります。是非お出かけください。

銀座・暮らしの商店街
会  期 2022年4月13日(水)-18日(月)
会  場 松屋銀座8階イベントスクエア
営業時間 10:00-20:00(日曜日は19:30まで、最終日午後5時閉場)
※会期中は早稲田の店舗はお休みです

特設サイトではインタビューも掲載されています。是非ご覧ください。

インタビュー

2021.05.09 Sun

谷口嘉さんの花器とグラスが入荷しました。花器は様々、十一角グラスは新しい入荷です。是非ご覧ください。

cratf

2020.11.15 Sun

谷口嘉さんの作品が入荷しました。是非ご覧ください。

花器 波型 小・中
花器 波型・大
花器 オーバル
花器 九角
花器 割型
七角グラス

2020.08.08 Sat

谷口嘉さんの花器とグラスが入荷しました。
新しい “波型” という作品も1点あります。是非ご覧ください。

花器 波型 大
花器 八角
花器 九角
しのぎグラス

2020.05.16 Sat
2020.04.18 Sat

谷口嘉さんの花器が入荷しました。今までは店頭のみでのご案内でしたが、webサイトにも掲載しました。
是非ご覧ください。

花器 オーバル
花器 八角
花器 九角
花器 十角
花器 割型
花器 しのぎ
花器 六角錐

2020.03.17 Tue

谷口嘉さんのガラスの花器が何点か入荷しました。
谷口さんの花器は口が細いので、枝ものも美しく飾ることができます。

店頭でご案内しております。是非お手にとってご覧ください。