on the shore - オン・ザ・ショア

Author Archive

2018.07.21 Sat
2018.07.16 Mon

7/16発売の I’m home 2018 SEPTEMBER no.95 P158-163 Days in Summer のページで、mouritania の遊牧民族のラグ hasira をスタイリングに使って頂きました。
是非書店等でお手に取ってご覧ください。

I’m home 2018 SEPTEMBER no.95
styling:Yumi Nakata.special thanks.

2018.07.08 Sun
2018.07.01 Sun

7月のお休み ・・・4(水)、5(木)、11(水)、12(木)、18(水)、19(木)、25(水)、26(木)

今年は早い梅雨明けで暑い日が例年よりも長く続きそうです。今月も冷たいお茶をご用意して皆様のご来店をお待ちしております。

店内の壁に嵌めたのはアンティークのキャビネットの扉。この中が収納になっていたりしても面白いますがどうでしょう。

Category: holidays | Author:  | 
2018.06.29 Fri
2018.06.22 Fri
2018.06.15 Fri
2018.06.01 Fri

6月のお休み ・・・6(水)、7(木)、13(水)、14(木)、20(水)、21(木)、27(水)、28(木)
営業時間変更・・・2(土)13:30からの営業、9(土)13:30からの営業

店の隣の紫陽花が綺麗です。今月もみなさまのご来店をお待ちしております。

Category: holidays | Author:  | 
2018.05.27 Sun

gino sarfatti のシーリングライト mod.2133 が再入荷しました。是非ご覧ください。

MOD.2133

2018.05.25 Fri

明日5/26(土)は納品の為15時からの営業となります。ご来店の際はご注意くださいませ。

新しく入荷した家具は準備が出来次第webサイトにアップしていきますが、店頭ではご案内しております。お気軽にお問い合わせください。